Всероссийская акция «ЕГЭ родителями»
В феврале 2020 года по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки стартовала всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
Данное мероприятие проводится уже в течение четырех лет и призвано ознакомить родителей выпускников и общественность с процедурой проведения ГИА и предоставить возможность написать экзаменационную работу.
В 2020г. акция посвящена Году памяти и славы, поэтому 21 февраля в 10.00ч. пункт проведения ЕГЭ-2020 МБОУ «Ромашкинская средняя школа» откроет свои двери для проведения экзамена «История».
В ходе пробного ЕГЭ участники пройдут через всю процедуру экзамена – от рамки металлодетектора до получения результатов и увидят, как осуществляется контроль на экзаменах.
В контрольных измерительных материалах для родителей число заданий будет сокращено, поэтому время написания экзаменационной работы составит 40 минут.
Регистрация на участие в мероприятии доступна по ссылке до 20 февраля 2020 года: