«МЫ-НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ!»

МЫ-НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ!

«МЫ-НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ!»

13 марта 2020 года на базе санатория «Полтава» (г.Саки, ул. Морская) прошел муниципальный этап творческого конкурса «МЫ-НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ!», посвященного Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Республике Крым.

В муниципальном этапе приняли участие 13 общеобразовательных учреждений Сакского района, учащиеся которых рассказали о страницах войны, ученных медиках, спортсменах и других лицах, принимавших участие и совершивших подвиги во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

С приветственным словом перед участниками и членами жюри конкурса выступил глава муниципального образования — Хаджиев Владислав Викторович.

Жюри конкурса были подведены итоги.

В младшей возрастной группе (учащиеся 1-7 классов)

III место и Сертификат на участие в молодежном проекте «Патриот Крыма» от Государственного комитета молодежной политики Республики Крым получила команда МБОУ «Ивановская средняя школа» (творческий номер «Время Первых»)

II место и выход в полуфинал получила МБОУ «Ореховская средняя школа» (номер «Огненный ангел»

I место и выход в полуфинал получила МБОУ «Молочненская средняя школа» (номер «Клятва Госпожи Пенициллин»).

В старшей возрастной группе (учащиеся 8-11 классов)

III место и Сертификат «Эко-поход» от Государственного комитета молодежной политики Республики Крым получила команда МБОУ «Журавлинская средняя школа» (номер «Голос памяти»)

II место и выход в полуфинал разделили между собой — МБОУ «Столбовская средняя школа имени Героя Советского Союза Н.А.Токарева» (номер «О спорт, ты мир!») и МБОУ «Лесновская средняя школа» (номер «Солдатская мама»).

По решению жюри в старшей возрастной категории I место отсутствовало.

Остальным участникам муниципального этапа  оргкомитетом конкурса выданы творческие наборы: от рекламной компании «ВВВ плюс» Грюковой Яне МБОУ «Новофёдоровская школа-лицей имени Героя Российской Федерации Т.А.Апакидзе», Гопак Диане МБОУ «Лесновская средняя школа», Арабаджи Ренату МБОУ «Ивановская средняя школа» и Фисюк Софии МБОУ «Суворовская средняя школа имени Д.А.Саруханова».

Пригласительные от «Группы экскурсионных компаний Крыма» для посещения  экскурсионных объектов Республики Крым получили МБОУ «Митяевская средняя школа», МБОУ «Сизовская средняя школа», МБОУ «Кольцовская средняя школа», МБОУ «Охотниковская средняя школа», МБОУ «Суворовская средняя школа имени Д.А.Саруханова» и МБОУ «Уютненская средняя школа-гимназия».

От оргкомитета конкурса также вручены памятные книги ребятам из МБОУ «Кольцовская средняя школа» — Карнович Ивану и Горбач Андрею. Книгу с подписью российского актера театра и кино Михаила Пореченкова получил Сергеев Руслан, учащийся  МБОУ «Журавлинская средняя школа».

Все участники конкурса получили памятные книги от Общероссийской общественной организации «Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел».

Благодарностями оргкомитета конкурса за подготовку команд отмечены руководители творческих коллективов: Осинняя Татьяна Викторовна, Федорчук Людмила Владимировна, Гуйван Людмила Николаевна, Волкова Алена Витальевна, Останина Людмила Петровна, Личман Ольга Ивановна, Безуглая Татьяна Михайловна, Чуднович Виктория Викторовна, Васянина Екатерина Алексеевна, Камаева Лиля Аблаевна.

Поделиться