Мы наследники Победы

Мы наследники Победы

Все мы, будучи наследниками Великой Победы, должны со всей полнотой не только оценить ее значимость, но и сделать память о ней неприкасаемой и бессмертной. Сделать так, чтобы имена героев, отстоявших наше будущее, жили вечно, и память о них никогда не была занесена песком времени…

21 марта 2019 года по инициативе Отдела образования администрации Сакского района, в концертном зале  Клинического санатория «Полтава-Крым» (директор Ятель Н.Г)  Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр детско-юношеского творчества» Сакского района Республики Крым (директор Ендовицкая О.А.) был проведен муниципальный этап Республиканского творческого конкурса «Мы-наследники Победы», посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в Республике Крым и городе Севастополе в 2019 году. Из представленных на заочный отборочный тур номеров, членами жюри были отобраны лучшие 10 номеров, которые и составили концертную программу муниципального этапа.  Оценивали выступления члены республиканского оргкомитета и жюри конкурса в составе: Аксенова Е. А.-председатель организационного комитета Межрегиональной общественной организации «РУССКОЕ ЕДИНСТВО», Постольникова И. В. – директор Межрегиональной общественной организации «РУСКОЕ ЕДИНСТВО»,  Мельниченко О. И. –заведующий отделом организации воспитательной работы, отдыха и оздоровления детей Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Рыпова А. — исполнительный  директор фонда Оксаны Федоровой «Спешите делать добро». На конкурсе были представлены вокальные и хореографические номера, в которых раскрывались реальные истории о подвигах на фронте и в тылу, о вкладе в борьбу за свободу  Отчизны, за Победу.

По итогам оценивания члены жюри распределили места следующим образом:

младшая возрастная категория (1-7 класс):

1 место — коллектив МБОУ «Ореховская средняя школа», руководитель РосинскаяЕ. В. – педагог-организатор;

2 место — детский вокальный коллектив «Камертон», МБОУ «Молочненская средняя школа», руководитель Андреева Л. Н. – учитель музыки;

3 место-коллектив МБОУ «Геройская средняя школа», руководитель – Коняхина Светлана Александровна-заместитель директора по воспитательной работе;

старшая возрастная категория (8-11 класс):

1 место — ансамбль «Ровесницы», МБУДО «ЦДЮТ» на базе МБОУ «Новофедоровская школа-лицей», руководитель Личман О.И. — педагог дополнительного образования;

2 место — Грюкова Яна, МБУДО «ЦДЮТ» на базе МБОУ «Новофедоровская школа-лицей», руководитель Личман О.И.-педагог дополнительного образования;

2 место — коллектив МБОУ «Уютненская средняя школа-гимназия»,  руководители ПавловаВ.Н.-учитель русского языка и Васянина Е. А. –педагог-организатор;

3 место — коллектив  «Крымское созвездие», МБОУ «Крымская школа-гимназия», руководитель Пихидчук Ю. В. – учитель английского языка.

В апреле 2019 года в городе Евпатория в театре имени А.С.  Пушкина состоится зональный этап творческого конкурса «Мы – наследники Победы»,  на котором коллективы, занявшие 1 и 2 места представят с достоинством Сакский район.

Поделиться