План на апрель 2018 года

План работы

План на апрель 2018 года

УТВЕРЖДАЮ:

Начальник отдела образования
администрации Сакского района

_______________Б.А. Яковец

«_30_»  марта  2018 г.

 

П Л А Н

работы отдела образования администрации  Сакского района на апрель 2018  г.

№№ Мероприятия Ответственный за проведение мероприятия Дата, время и место проведения мероприятия
1 2 3 4
      1. Контроль за работой образовательных организаций района Илларионова Н.А.,

Специалисты отдела образования

 В течение месяца

 

 

      2. Контроль приостановки УВП в эпидсезоне Илларионова Н.А.,

Радионова Ю.Н.

в течение месяца, ежедневно
      3. Осуществить выезды с целью контроля за организацией питания в образовательных организациях Голуб О.А.

Фоменко Е.Н.

В течение месяца
      4. Контроль по завершению процедуры лицензирования образовательных организаций в Сакском районе Илларионова Н.А. В течение месяца

 

      5. Контроль за проведением ВПР согласно графику:

17,19 апреля – 4 класс, русский язык

17 апреля – 5 класс, русский язык

25 апреля – 6 класс, русский язык

03 апреля -11 класс, география (согласно выборке)

27 апреля – 6 класс, география

19 апреля – 5 класс математика

24 апреля – 4 класс, математика

18 апреля – 6 класс, математика

24 апреля – 5 класс, история

10 апреля – 11 класс, физика

26 апреля – 4 класс, окруж.мир

26 апреля – 5 класс, биология

20 апреля – 6 класс, биология

05 апреля – 11 класс, химия

12 апреля – 11 класс, биология

Илларионова Н.А., Ленева Н.П. Согласно графику
      6. Осуществить контрольные мероприятия по подготовке к ГИА-2018 в общеобразовательных учреждениях района Илларионова Н.А.

Старчиева И.В.

В течение месяца

 

      7. Повести предварительное комплектование руководящими и педагогическими кадрами образовательных учреждений района Мещерякова Е.А.,

Руководители образовательных учреждений района

В течение месяца
      8. Организовать и провести правовые лектории, родительские собрания, заседания координационных советов, советы профилактики и педагогические советы, классные часы, викторины и другие мероприятия, направленные на воспитание правовой культуры обучающихся, родителей, педагогических работников, профилактику детской преступности Таныгина А.В.,

Балич Ф.Ш.,

Руководители общеобразовательных учреждений района

В течение месяца,

Общеобразовательные учреждения

      9. Контроль приостановки УВП в эпидсезоне Илларионова Н.А., Фоменко Е.Н.,

Руководители ОУ района

В течение месяца, ежедневно
  10. Сбор оперативной информации о функционировании образовательных организаций в режиме чрезвычайной ситуации Илларионова Н.А. руководители образовательных организаций Ежедневно, до 8.30

 

  11. Участие обучающихся 8-х классов в республиканском конкурсе «Сердце, отданное людям», посвященном святителю Луке (Войно-Ясенецкому) Таныгина А.В.,

Руководители общеобразовательных учреждений района

01-20.04.2018,

 

  12. Провести «уроки памяти», «круглые столы», уроки Мужества с приглашением участников ликвидации радиационных аварий и катастроф, посвященных Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф Таныгина А.В.,

Руководители общеобразовательных учреждений района

01-26.04.2018
  13. Контроль посещаемости учащимися учебных занятий. Информация о детях, систематически пропускающих и не посещающих учебные занятия Илларионова Н.А.,

директора

До 03.04.2018

 

 

 

  14. Предоставить информацию по итогам 3 четверти

2017/2018 учебного года

Илларионова Н.А.,

директора

До 05.04.2018
  15.  Показательная тренировка в области ГО в МБОУ «Трудовская средняя школа» Илларионова Н.А.,

Емченко Л.А.,

Администрация МБОУ «Трудовская средняя школа»»

20.04.2018, 9-00

МБОУ «Трудовская средняя школа»

 

 

  16. Провести в образовательных организациях «круглых столов», исторических викторин, классных часов, посвященных 74-годовщине Крымской наступательной операции 1944 года по освобождению Крыма от фашистских захватчиков Таныгина А.В.,

Руководители общеобразовательных учреждений района

08.04.-12.05.2018,

Общеобразовательные учреждения

  17. Информировать отдел образования о сроках проведения праздника «Последний звонок», вручения аттестатов об основном общем образовании, вручения аттестатов о среднем общем образовании и выпускных вечеров Руководители ОУ До 10.04.2018

 

 

 

 

  18. Провести Всероссийскую неделю охраны труда.

Мероприятия по теме «Основы безопасности жизнедеятельности: охрана труда»

Илларионова Н.А.,

Емченко Л.А Руководители ОУ

10.04-14.04.2017,

Общеобразовательные учреждения района

  19. Провести совещание для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе по теме: «Организация и проведение УИС-9» Илларионова Н.А.,

Старчиева И.В.,

Руководители общеобразовательных учреждений

10.04.2018,

13-30 зал администрации

  20. Конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций Республики Крым, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования Мещерякова Е.А.

Ермакова О.А.,

администрация школ

10 – 20.04.2018
  21. Проведение устного итогового собеседования для учащихся 9 классов Илларионова Н.А., Старчиева И.В., руководители общеобразовательных учреждений 13.04. – 16.04.2018

Общеобразовательные учреждения района

 

  22. Провести мероприятия, посвященные Дню Конституции Республики Крым:

— Единый урок «Я и закон»

— массовые акции и флешмобы, направленные на популяризацию государственных символов Республики Крым

Таныгина А.В.,

Балич Ф.Ш.,

Руководители общеобразовательных учреждений района

11.04.2018,

Общеобразовательные учреждений

 

  23. Провести тематический урок «Гагаринский урок «Космос» — это мы», посвященного 55-летию полета В.В. Терешковой, 20-летию нахождения МКС на орбите Земли, 30-летию программы «Буран» Таныгина А.В.,

Балич Ф.Ш.,

Руководители общеобразовательных учреждений района

12.04.2018,

Общеобразовательные учреждения

  24. Участие в патриотических акциях «Дорогами Победы» и «Поезд Победы» молодежи, учащихся образовательных организаций, детских и молодежных общественных объединений, военно-патриотических клубов, общественных организаций. Таныгина А.В.

Балич Ф.Ш.,

Руководители общеобразовательных учреждений района

13.04.2018,

Общеобразовательные учреждения района

  25. Организовать работу комиссии по перепроверке ВПР-4 и ВПР-5 Илларионова Н.А.,

Дубовицкая О.Б.

18.04.2018,

20.04.2018,

25.04.2018,

27.04.2018

  26. Провести коллегию отдела образования Яковец Б.А. 19.04.2018

члены коллегии

  27. Провести совещание руководителей образовательных учреждений Яковец Б.А., 19.04.2018,
10-00, малый зал РДК
  28. Предоставить предварительный титульный список на 2018/2019 учебный год Илларионова Н.А. До 20.04.2018

 

  29. Провести урок местного самоуправления, в рамках проведения Дня местного самоуправления Таныгина А.В.,

Балич А.В.,

Руководители общеобразовательных учреждений

20.04.2018,

Общеобразовательные учреждения

  30. Предоставить информацию: Голуб О.А. Руководители МБДОУ района До 25.04.2018, руководители МБДОУ района
о списочном составе воспитанников ДОУ по возрастам: 0-3, 3-7, 7-8 лет
о количестве детодней, посещенных воспитанников ДОУ за март 2018
— о количестве принятых детей в ДОУ района от 0-3, 3-7, 7-8
— о количестве пропущенных 1 ребенком дней в ДОУ, в том числе по болезни, за март 2018
— численность детей ДОУ  (2 мес. – 1,5 года, 1,5 года – 2 года, 2 года-3 года, 3 года-7 лет, 7 лет – 7,5 лет) в очереди ДОУ, принятых в ДОУ в течение месяца
  31. Провести тематические уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», в рамках Дня пожарной охраны Таныгина А.В.,

Балич Ф.Ш.,

Руководители общеобразовательных учреждений района

30.04.2018,

Общеобразовательные учреждения

Мероприятия, проводимые

МБУДО «Центр детского и  юношеского творчества» на апрель 2018 года

      1. Муниципальный этап республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Прикосновение к истокам» Заблоцкая И.А.Славиковская А.И.Руководители ОУ До 05.04.2018,

Общеобразовательные учреждения

      2. Муниципальный этап  Республиканского конкурса «С компьютером на ТЫ» Заблоцкая И.А.

Славиковская А.И.

Руководители ОУ

До 06.04.2018,

Общеобразовательные учреждения

      3. Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» Заблоцкая И.А.

Славиковская А.И.

Руководители ОУ

10.04.2018,

МБОУ «Молочненская средняя школа», 10-00

      4. Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Зеленые технологии глазами молодых» Заблоцкая И.А.

Славиковская А.И.

Руководители ОУ

До 13.04.2018,

Общеобразовательные учреждения

      5. Муниципальное мероприятие «Колокола памяти». Минута молчания по воинам, погибшим в боях за освобождение Сакского района. Заблоцкая И.А.

Славиковская А.И.

Руководители ОУ

13.04.2018, 10.00

Общеобразовательные учреждения

      6. Муниципальный этап Республиканской турнирной программы «ЭКОС» Заблоцкая И.А.

Славиковская А.И.

Руководители ОУ

До 15.04.2018,

Общеобразовательные учреждения

      7. Муниципальный этап Международного виртуального конкурса  декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радуга» Заблоцкая И.А.

Славиковская А.И.

Руководители ОУ

До 15.04.2018,

Общеобразовательные учреждения

      8. Зональный этап творческого конкурса «Мы – наследники  Победы» Ендовицкая О.А.

Заблоцкая И.А.

Руководители ОУ

19.04.2018, 10.00

Общеобразовательные учреждения

      9. Муниципальный фестиваль детского творчества «Пасхальные перезвоны» Ендовицкая О.А.

Заблоцкая И.А.

Руководители ОУ

20.04.2018, 10.00

Общеобразовательные учреждения

  10. Старт муниципальной акции «Полевая почта» Ендовицкая О.А.

Заблоцкая И.А.

Руководители ОУ

С 23.04.2018

по 09.05.2018

Общеобразовательные учреждения

  11. Муниципальный этап Республиканского фестиваля «Крымский вальс» Ендовицкая О.А.

Заблоцкая И.А.

Руководители ОУ

27.04.2018,

Общеобразовательные учреждения

  12. Муниципальный конкурс детских рисунков  и плакатов «Дети Крыма против фашизма Заблоцкая И.А.

Славиковская А.И.

Руководители ОУ

До 27.04.2018,

Общеобразовательные учреждения

  13. Муниципальный этап Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» Заблоцкая И.А.

Славиковская А.И.

Руководители ОУ

До 27.04.2018,

Общеобразовательные учреждения

  14. Муниципальная акция «Памятник-от слова память! Заблоцкая И.А.

Славиковская А.И.

Руководители ОУ

До 30.04.2018,

Общеобразовательные учреждения

Работа информационно-методического отдела

МКУ «Центр обеспечения общего и дополнительного образования» на апрель 2018 г

        1.

Методическая помощь аттестуемым педагогам

(по предварительному согласованию)

Дубовицкая О.Б.,

методисты ИМО,

администрация школ

в течение месяца
        2. Тренировка печати полного комплекта ЭМ на ЕГЭ-2018

(график и регламент от ЦОМКО)

Старчиева И.В.,

администрация ОУ

в течение месяца

по отдельному графику

 

ППЭ «Червонновская СШ»

ППЭ «Ромашкинская СШ»

        3. Школьные (заочные) этапы Муниципальной интеллектуальной олимпиады «Я знаю Сакский район!», посвященной 10-летию проекта «Я люблю тебя, Сакский район!» (1 – 11 классы), посвященной истории, природе, экономике, выдающимся людям Сакского района Ермакова О.А.,

администрация школ

 

05- 30.04.
        4. Муниципальный этап Республиканского конкурса на лучшее литературно-художественное  произведение в рамках Международного фестиваля «Великое русское слово»

(предоставить работы в ИМО)

Адылова Н.Г.,

администрация школ

до 06.04

ИМО

        5. Зональный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Некрытый А.А.,

администрация школ

06.04      в 10.00

МБОУ «Новофедоровская школа-лицей»

        6. Региональный тур республиканского этапа конкурса «Учитель года России» в 2018 г. Ермакова О.А., Черемушкина Л.В.,

администрация МБОУ «Ильинская СШ»

10 – 25.04.
        7. Заседание жюри по проверке творческих работ конкурса «Великое русское слово»

(члены жюри согласно приказу отдела образования от 05.03.2018 №85)

Адылова Н.Г.,

администрация МБОУ:

Крымская школа-гимназия Лесновская СШ

Михайловская СШ

Ореховская СШ

11.04   в 14.00

МБОУ «Ореховская СШ»

        8. Методобъединение для воспитателей по теме: «Интегрированный подход к образовательному процессу в ДОУ» Рыбская Е.Н., администрация ДОУ 11.04.в 10.00 ч

МБОУ  «Геройская средняя школа» -детский сад «Пчелка» с. Геройское

        9. Семинар- практикум для учителей начальных классов по теме: «Организация урочной и внеурочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС НОО»

(Сакская зона- обязательно, Евпаторийская зона- по желанию -1 учитель от школы)

Ленева Н.П.,

администрация школ

12.04    в 09.30

МБОУ «Михайловская СШ» (автобус от автостанции в г. Саки в 9 часов)

    10. Муниципальный этап  республиканских соревнований по футболу среди детских общеобразовательных учреждений на «Кубок Главы Республики Крым».

(распределение по жеребьевке)

Некрытый А.А.,

администрация школ

13.04    в 10.00

МБОУ «Новофедоровская школа-лицей»,

МБОУ «Михайловская СШ»

    11. Муниципальный этап  Крымской республиканской военно-спортивной игры «Победа». Некрытый А.А.,

администрация школ

14.04     в 10.00

МБОУ «Новофедоровская школа-лицей»

    12. Пробное ГИА по математике в 9,11 классах (по муниципальным заданиям) Дубовицкая О.Б.,

Руководители общеобразовательных учреждений

 

18.04.2018,

Общеобразовательные учреждения

    13. Муниципальный этап  Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч».

(2003-2004 г.рожд.)

(распределение по жеребьевке)

Некрытый А.А.,

администрация школ

20.04.    в 10.00

МБОУ «Новофедоровская школа-лицей»,

МБОУ «Михайловская СШ»

    14. Семинар для учителей истории и обществознания (молодые учителя и наставники) по теме «Развитие профессиональных умений молодого педагога»

(по списку)

Ермакова О.А., администрация школ, наставники 27.04    в10-00

МБОУ «Червонновская СШ»

    15. Конкурс детского рисунка «Мир глазами детей»

(предоставить работы в ИМО)

Рыбская Е.Н., администрация ДОУ 23-26.04
    16. Школа молодого специалиста. Тема: «Современные технологии организации образовательного процесса по реализации «Социально-коммуникативное развитие»». Рыбская Е.Н., администрация ДОУ 25.04      в 9.30ч

МБДОУ «Ромашка» с.Каменоломня,

    17. Пробное ГИА по русскому языку в 9,11 классе (по муниципальным заданиям) Дубовицкая О.Б.,

Адылова Н.Г.,

Руководители общеобразовательных учреждений района

25.04.2018,

Общеобразовательные учреждения района

Работа отдела технического и материального снабжения

МКУ «Центр обеспечения общего и дополнительного образования» на март 2018 года

      1. Предоставить информацию об объёмах потребленной электроэнергии  учреждениями района, передача отчетов в ГУП «Крымэнерго» Гляделкина Л.В.

Образовательные учреждения района

20.04.2018 – 23.04.2018

 

      2. Предоставление информации о подключении (в случае если ранее не был подключен) ДГУ к зданиям общеобразовательных учреждений Руководители общеобразовательных учреждений 01.04.2018
      3. Предоставление информации о количестве закупленного ГСМ для работы ДГУ Руководители общеобразовательных учреждений 01.04.2018
      4. Предоставление информации о расходовании твердого топлива (угля) Руководители общеобразовательных учреждений каждый день до 10-00 в течение месяца
      5. Предоставление информации о пробных пусках ДГУ Руководители общеобразовательных учреждений 05.04.2018
      6. Предоставление отчетов о запланированных, проводимых и проведенных ремонтных работах Руководители общеобразовательных учреждений 05.04.2018
      7. Проведение плановых учений по эвакуации воспитанников по тревоге «пожар» и в целях усиления защищенности объекта образования Два раза в месяц Руководители общеобразовательных учреждений
      8. Предоставление информации по приведению узла учета газа согласно действующим нормативным документам Российской Федерации МБОУ «Лесновская средняя школа», МБОУ «Митяевская средняя школа», МБОУ «Михайловская средняя школа», МБОУ «Ореховская средняя школа», МБОУ «Фрунзенская средняя школа», МБОУ «Добрушенская средняя школа», МБОУ «Кольцовская средняя школа», МБОУ «Уютненская средняя школа-гимназия», МБДОУ «Сказка» с. Фрунзе. До 23.04.2018
      9. Проведение работы по разработке и согласованию паспортов безопасности Емченко Л.А.,

Руководители общеобразовательных учреждений

До 30.04.2018
Работа централизованной бухгалтерии

МКУ «Центр обеспечения общего и дополнительного образования»

1 Акты списания по углю Баранова И.С. До 01.04.2018
2 Прием табелей учета посещения детей (ДОУ), компенсацию родительской платы, ведомость по расчетам с родителями Риккерд А.А.

Пугач Л.В.

Руководители ДОУ

 До 05.04.2018

 

3 Прием оборотных ведомостей по продуктам питания (д/сады) Баранова Т.В.,

Руководители ОУ

До 05.04.2018
4 Прием меню-требований ф.0504202 (д/сады) Баранова Т.В.

Руководители ОУ

До 05.04.2018г.
5 Прием актов списания моющих средств. Канцелярские товары (д/сады) Баранова Т.В.

Руководители ОУ

До 05.04.2018г.
6 Прием табелей учета рабочего времени для начисления зарплаты за первую половину месяца Тищенко Н.А., бухгалтера централизованной бухгалтерии,

Руководители ОУ

С 05.04. по 01.04.2018
7 Сверка библиотечного фонда со школами Подгурская С.Н. 1 раз в квартал
8 Прием табелей учёта посещаемости детей со школами Панова Т.М., руководители ОУ До 10.04.2018

 

9 Прием меню-требований (питание школьников) Панова Т.М.,

Руководители ОУ

До 10.04.2018
10 Прием табелей учета рабочего времени, приказов и других документов необходимых для расчета заработной платы Тищенко Н.А.,

Бухгалтера централизованной бухгалтерии,

Руководители ОУ

с 12.04 по 16.04.2018

 

 

 

11 Прием приказов и других документов, необходимых для перетарификации сотрудников учреждений Тищенко Н.А.,

Бухгалтера централизованной бухгалтерии,

Руководители ОУ

с 12.04 по 16.04.2018

 

12 Провести перетарификацию всех сотрудников образовательных учреждений в связи с изменениями, связанными с увольнением, прием сотрудников, отпуска по беременности и родам, организацией индивидуального обучения Тищенко Н.А.,

Бухгалтера централизованной бухгалтерии,

Руководители ОУ

с 16.04.по 20.04.2018
13 Прием авансовых отчетов по командировкам Баранова И.С. В течение 63 дней по прибытию из командировки
14 Провести сверки с образовательными организациями по кредиторской и дебиторской задолженности Панова Т.М., руководители ОУ До 30.04.2018

 

Заместитель начальника
отдела образованияН.А. Илларионова
Директор МКУ «Центр обеспечения
общего и дополнительного образования»
Сакского района Республики КрымЮ.Н. Радионова

 

Поделиться