План работы на ноябрь 2016

План работы

План работы на ноябрь 2016

УТВЕРЖДАЮ:

Начальник отдела образования

администрации Сакского района

_______________Б.А. Яковец

«_ 01_»  ноября  2016 г.

 

П Л А Н

работы отдела образования администрации  Сакского района на ноябрь 2016  г.

№№ Мероприятия Ответственный за проведение мероприятия Дата, время и место проведения мероприятия
1 2 3 4
1 Осуществить выезды  с целью контроля за организацией питания согласно плану Фоменко Е.Н.

 

В течение месяца

 

2 Мониторинг организации питания Фоменко Е.Н. В течение месяца
3 Мониторинг документации по организации питания Фоменко Е.Н. В течение месяца
4 Актуализация данных Модуля электронной очереди:

-наличие данных свидетельства о рождении ребенка

— соответствие заявителя

Голуб О.А. В течение месяца

 

5 Соблюдение требований приема в ДОУ. Оформление личных дел Голуб О.А. В течение месяца

 

6 Провести контрольные мероприятия, направленных на повышение качества образования в общеобразовательных учреждениях Илларионова Н.А.,

Руководители ОУ района

В течение месяца
7 Контроль за ходом лицензирования дошкольных образовательных учреждений Илларионова Н.А., руководители ДОУ В течение месяца

 

8 Предоставление оперативной информации по отопительному сезону Донгаузер М.В.

Руководители образовательных учреждений

Втечение месяца

 

9 Контроль за предоставлением оперативной информации по отопительному сезону Голуб О.А. В течение месяца

 

10 Контроль за соблюдением требований, установленных ФГОС ДО, организациями, осуществляющими обучение по образовательным программам дошкольного образования Голуб О.А.,

Рыбская Е.Н.,

Заведующие ДОУ:

— МБДОУ «Сокол» пгт. Новофёдоровка,

— МБДОУ «Золотая рыбка» с. Орехово

— МБДОУ «Березка» с. Червоное

-МБДОУ «Колокольчик» с. Лесновка

— МБДОУ «Светлячок» с. Сизовка

— МБДОУ «Пчелка» с. Геройское

В течение месяца
11 Организовать и провести муниципальный этап Всероссийского конкурса «Моя малая Родина: природа, культура, этнос» Ендовицкая О.А.,

Заблоцкая И.А.

Руководители общеобразовательных учреждений

До 01.11.2016
12 Предоставить информацию о не посещающих школу Руководители ОУ До 03.11.2016

 

13 Организовать и провести муниципальный этап республиканского конкурса проектных научно-исследовательских работ учащихся «Гармонизация растительного мира Крыма» Ендовицкая О.А.,

Заблоцкая И.А.,

Руководители общеобразовательных учреждений

До 04.11.2016
14 Провести мероприятия, посвященные Дню проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознакомление двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции Таныгина А.В.,

Баклаева Ю.В.,

Руководители общеобразовательных учреждений

07.11.2016
15 Предоставить информацию по итогам I четверти 2016/2017 учебного года Руководители ОУ района До 10.11.2016

 

16 Организовать и провести муниципальный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды (ЮИОС) Ендовицкая О.А.,

Заблоцкая И.А.,

Руководители общеобразовательных учреждений

До 10.11.2016

 

 

 

 

17 Принять участие в республиканском конкурсе проектных научно-исследовательских работ учащихся «Гармонизация растительного мира Крыма» Ендовицкая О.А.,

Заблоцкая И.А.,

Руководители общеобразовательных учреждений

11.11.2016 -12.11.2016
18 Провести ВПР по русскому языку во 2-х, 5-х классах по списку

 

2-й класс

Илларионова Н.А.,

Ленева Н.П.

 

 

 

09.11.2016

5-й класс 10.11.2016
19 Провести мероприятия, посвященные 195- летию со дня рождения русского писателя Ф.М. Достоевского (1821 год) Таныгина А.В.,

Баклаева Ю.В.,

Руководители общеобразовательных учреждений

11.11.2016

 

 

 

 

20 Провести мероприятия, посвященные Всемирной недели предпринимательства Таныгина А.В.,

Баклаева Ю.В.,

Руководители общеобразовательных учреждений

14.11.2016-20.11.2016

 

 

 

 

21 Организовать и провести муниципальный этап республиканского этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ «Отечество» Ендовицкая О.А.,

Заблоцкая И.А.,

Руководители общеобразовательных учреждений

До 14.11.2016

 

 

 

 

22 Организовать и провести муниципальную акцию «Копилка добрых дел», посвященная Всемирному дню доброты Ендовицкая О.А.,

Заблоцкая И.А.,

Руководители общеобразовательных учреждений

14.11.2016
23 Принять участие в зональном этапе республиканского конкурса детского творчества «Крым в моем сердце» Ендовицкая О.А.,

Ибрагимова Э.М.

Руководители общеобразовательных учреждений

15.11.2016, г. Евпатория
24 Провести мероприятия, посвященные Международному дню толерантности Таныгина А.В.,

Баклаева Ю.В.,

Руководители общеобразовательных учреждений

16.11.2016

 

 

 

 

25 Организовать и провести I этап Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН Ендовицкая О.А.,

Булгакова Е.Н.

Руководители общеобразовательных учреждений

16.11.2016, 13-00, МБОУ «Ореховская СШ»
26 Провести совещание с руководителями образовательных учреждений района Яковец Б.А.,

Руководители образовательных учреждений

17.11.2016,

зал заседаний РГА

 

 

27 Организовать и провести муниципальный этап республиканской заочной природоохранной акции «Птица года» Ендовицкая О.А.,

Заблоцкая И.А.,

Руководители общеобразовательных учреждений

До 18.11.2016
28 Провести мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП Таныгина А.В.,

Баклаева Ю.В.,

Руководители общеобразовательных учреждений

20.11.2016
29 Организовать и провести муниципальный этап республиканского природоохранного конкурса «Защити елочку» Ендовицкая О.А.,

Заблоцкая И.А.,

Руководители общеобразовательных учреждений

До 21.11.2016
30 Организовать и провести муниципальный этап республиканского конкурса «Исследовательский старт» Ендовицкая О.А.,

Заблоцкая И.А.,

Руководители общеобразовательных учреждений

До 21.11.2016
31 Организовать и провести муниципальную операцию «Подари улыбку Крыму», посвященную Всемирному Дню детства, Всемирному Дню приветствия Руководители общеобразовательных учреждений До 21.11.2016
32 Провести неделю энергосбережения Таныгина А.В.,

Баклаева Ю.В.,

Руководители общеобразовательных учреждений

21.11.2016-26.11.2016
33 Провести мероприятия, посвященные 215-летию со дня рождения русского писателя и этнографа Владимира Ивановича Даля (1801 год) Таныгина А.В.,

Баклаева Ю.В.,

Руководители общеобразовательных учреждений

22.11.2016

 

 

 

 

34 Принять участие в республиканском конкурсе «Исследовательский старт» Ендовицкая О.А.,

Заблоцкая И.А.,

Руководители общеобразовательных учреждений

25.11.2016

г. Симферополь

35 Провести мероприятия, посвященные Дню матери в России Таныгина А.В.,

Баклаева Ю.В.,

Руководители общеобразовательных учреждений

27.11.2016
36 Предоставить информацию:

— численность детей ДОУ и очереди (2 мес. – 1,5 года, 1,5 года – 2 года, 2 года-3 года, 3 года-7 лет, 7 лет – 7,5 лет) в очереди ДОУ, принятых в ДОУ в течение месяца (сентябрь)

Голуб О.А.

Руководители МБДОУ района

25.11.2016
37 — о детях, вынужденно покинувших территорию Украины и получающих образовательные услуги  (ДОУ) Голуб О.А.

Руководители МБДОУ района

28.11.2016
— численность детей в ДОУ в разрезе по группам 28.11.2016

 

38 Организовать и провести муниципальный этап республиканской выставки-конкурса изобразительного творчества «Рисуют дети на планете мир» Ендовицкая О.А.,

Ибрагимова Э.М.,

Руководители общеобразовательных учреждений

До 28.11.2016
39 Организовать и провести муниципальный конкурс сочинений и стихов «Спасибо мама, за жизнь…», посвященный Дню матери России Ендовицкая О.А.,

Ибрагимова Э.М.,

Руководители общеобразовательных учреждений

До 28.11.2016
40 Организовать и провести муниципальный этап Республиканского конкурса «Космические фантазии» Ендовицкая О.А.,

Ибрагимова Э.М.,

Руководители общеобразовательных учреждений

До 30.11.2016
 

2. Работа информационно-методического отдела МКУ «Центр обеспечения общего и дополнительного образования» на ноябрь 2016 г

1 Анкетирование с целью анализа наркоситуации в Сакском районе  для предоставления отчета в Антинаркотическую Комиссию Крыма Ильина. Ю.В., руководители ОУ,

классные руководители

24.10 — 20.11

Общеобразовательные учреждения района

2 Всероссийский молодежный исторический квест «Битва за Севастополь». Ильина Ю.В.,

заместители директоров по ВР,

классные руководители, волонтерские организации (по согласованию)

28.10 — 04.11

Общеобразовательные учреждения

3 Проведение Муниципальной Школы Профессионального Развития Педагога в соответствии с Соглашением о сотрудничестве с ГАОУДПО «Самарский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» (в рамках реализации муниципального проекта «Ступени мастерства» и Ведомственной целевой программы «Повышение педагогического мастерства работников системы образования Сакского  района на 2015-2017 гг.»).

МОДУЛЬ1.1:

Проектирование контрольно-оценочных средств в программах внеурочной деятельности как условие достижения метапредметных результатов  обучающихся

(по списку)

Дубовицкая О.Б.,

методисты ИМО, администрация общеобразовательных учреждений

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для заместителей директоров по ВР педагогов, реализующих внеурочную деятельность в 5-6 классах

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31.10-01.11.   в 10-00

МБОУ

«Ореховская СШ»

4 МОДУЛЬ1.2:

Модели и технологии объективизированной оценки учебных достижений

(по списку)

Для директоров, заместителей директоров по УР 31.10-01.11.   в 10-00

МБОУ

«Ореховская СШ»

5 МОДУЛЬ1.3:

Формирование читательской компетенции обучающихся при работе с учебным текстом на уроках обществознания

(по списку)

учителя социально-гуманитарного цикла 31.10-01.11.   в 10-00

МБОУ

«Ореховская СШ»

6 МОДУЛЬ2.1:

Методика формирования УУД в обучении математике обучающихся в основной школе

(по списку)

учителя математики 02.11-03.11.    в 10.00

МБОУ

«Ореховская СШ»

 

7 МОДУЛЬ2.2:

Технология проектирования  метапредметных образовательных  результатов учащихся

(по списку)

учителя-предметники (5-11кл.) 02.11-03.11.    в 10.00

МБОУ

«Ореховская СШ»

 

8 Республиканский форум  художественно- эстетического цикла «Творческий портрет учителя» Баклаева   Ю.В.,

Руководители ОУ

по согласованию с КРИППО
9 Провести муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников: Методисты ИМО,

администрация школ

в течение месяца
Немецкий язык Кучерявая Г.В.,

администрация школ

03.11.   в 10.00

МБОУ

«Лесновская СШ»

Физика Старчиева И.В.,

администрация школ

05.11.     в 10.00

МБОУ

«Лесновская СШ»

История Ермакова О.А.,

администрация школ

06.11.     в 10.00

МБОУ

«Лесновская СШ»

Обществознание Ермакова О.А.,

администрация школ

08.11.     в 13.00

МБОУ

«Лесновская СШ»

Физическая культура Некрытый А.А.,

администрация школ

09.11.     в 10.00

МБОУ «Новофедоровская школа – лицей»

Литература Цвелых А.Л.,

администрация школ

10 -11.11     в 13.00

МБОУ

«Ореховская СШ»

География Ермакова О.А.,

администрация школ

12.11.     в 10.00

МБОУ

«Лесновская СШ»

Технологии Баклаева Ю.В.,

администрация школ

13.11.     в 10.00

МБОУ «Ореховская СШ»

Английский язык Кучерявая Г.В.,

администрация школ

15.11.     в 13.00

МБОУ

«Ореховская СШ»

Математика Дубовицкая О.Б.,

администрация школ

19.11      в 10.00

МБОУ

«Ореховская СШ»

Биология Романюк С.В.,

администрация школ

20.11     в 10.00

МБОУ

«Лесновская СШ»

МХК Баклаева Ю.В.,

администрация школ

22.11      в 13.00

МБОУ

«Лесновская СШ»

Украинский язык и литература

 

Цвелых А.Л.,

администрация школ

23.11      в 13.00

МБОУ

«Лесновская СШ»

Крымскотатарский язык и литература

 

Цвелых А.Л.,

администрация школ

24.11      в 13.00

МБОУ

«Ореховская СШ»

Русский язык Цвелых А.Л.,

администрация школ

26.11      в 10.00

МБОУ

«Ореховская СШ»

Информатика и ИКТ Старчиева И.В.,

администрация школ

27.11      в 10.00

МБОУ

«Ореховская СШ»

10 Выездные семинары по изучению инновационных моделей управления в рамках реализации  муниципального проекта «Ступени мастерства» Дубовицкая О.Б.,

Ермакова О.А.,

администрация школ

в течение месяца

территория Крыма

11 Исследовательские экспедиции обучающихся и работников системы образования по изучению Сакского района в рамках мероприятий муниципального  проекта «Я люблю тебя, Сакский район!» Дубовицкая О.Б.,

Ермакова О.А.

администрация школ

в течение месяца

территория Крыма

12 Участие в Месячнике  национальных культур Таныгина А. В.,

Баклаева   Ю.В.,

администрация школ

в течение месяца

школы района

13 Подготовка к проведению муниципального конкурса учебно-методических разработок, направленных  на развитие современных технологий при осуществлении гражданско-патриотического воспитания. Таныгина А. В.,

Баклаева   Ю.В.,

администрация школ

в течение месяца

школы района

14 Выезды  с целью оказания методической помощи учителям-предметникам по внедрению ФГОС ООО в 5-6-х классах Дубовицкая О.Б.,

методисты ИМО,

администрация школ

в течение месяца

школы района

15 Выезды с целью оказания методической помощи педагогам-психологам по вопросам психолого-педагогического сопровождения внедрения ФГОС в 5-6-х классах и ФГОС НОО ОВЗ в 1-х классах. Романюк С.В., Романенко О.А.,

администрация школ

в течение месяца

школы района

16 Старт тематической конференции «Природа и природные богатства Сакского района» (в рамках муниципального проекта «Я люблю тебя, Сакский район!» согласно Положению) Ермакова О.А., администрация ОУ, участники в течение месяца

 

17 Подготовка методических разработок участников организационно — деятельностной игры «Методический квест» по теме «Повышение методического уровня педагогических работников в условиях внедрения ФГОС» (формат «Семинар – практикум», «Методический совет», «Педагогический совет») (в рамках реализации муниципального проекта «Ступени майстерства» и Ведомственной целевой программы «Повышение педагогического мастерства работников системы образования Сакского  района на 2015-2017 гг.») Ермакова О.А., заместители директоров по УВР в течение месяца

ИМО КМУ «ЦООДО» и школы района

18 Заочный этап муниципального конкурса «Воспитатель года-2017» Рыбская Е.Н.,

заведующие ДОУ

в течение месяца

ИМО КМУ «ЦООДО»

19 Контроль  за соблюдением требований, установленных ФГОС ДО, организациями, осуществляющими обучение по образовательным программам дошкольного образования Голуб О.А.,

Рыбская Е.Н.,

заведующие ДОУ

 

в течение месяца

ДОУ «Сокол» пгт.Новофедоровка;

ДОУ «Золотая рыбка» с.Орехово;

ДОУ «Березка» с.Червоное;

ДОУ «Колокольчик» с.Лесновка;

ДОУ «Светлячок» с.Сизовка.

20 Выезды, индивидуальные консультации и методическая помощь молодым педагогам методистами ИМО и наставниками

ВЫЕЗДЫ:

Кучерявая Г.В.

Кучерявая Г.В.,

методисты ИМО,

администрация школ, наставники

в течение месяца

ИМО КМУ «ЦООДО» и школы района

 

МБОУ

«Молочненская СШ»

Дубовицкая О.Б. МБОУ

«Штормовская СШ»

МБОУ

«Новофедоровская школа-лицей»

Ермакова О.А. МБОУ

«Столбовская СШ»

МБОУ

«Добрушинская СШ»

МБОУ

«Червонновская СШ»

Романюк С.В. МБОУ

«Добрушинская СШ»

МБОУ

«Молочненская СШ»

МБОУ

«Лесновская СШ»

Старчиева И.В. МБОУ

«Добрушинская СШ»

МБОУ

«Ивановская СШ»

МБОУ

«Лесновская СШ»

Некрытый А.А. МБОУ

«Кольцовская СШ»

Ленева Н.П. МБОУ

«Суворовская СШ»

МБОУ

«Крайненская СШ»

МБОУ

«Червонновская СШ»

Баклаева Ю.В. МБОУ

«Ромашкинская СШ»

Капшукова Л.Р. МБОУ

«Кольцовская СШ»

МБОУ

«Ромашкинская СШ»

МБОУ

«Шелковичненская СШ»

21 Заочный этап  I тура (муниципального) республиканского этапа конкурса «Учитель года России – 2017»

(участники)

Ермакова О.А., администрация школ в течение месяца

ИМО КМУ «ЦООДО» и школы района

22 Мероприятия ко Дню народного единства. Таныгина А. В.,

Баклаева   Ю.В.,

администрация школ

с 01.11 по 8.11

школы района

23 Муниципальный этап смотра-конкурса кабинетов начальных классов Ленева Н.П.,

члены жюри,

администрация школ

с 01.11. по 9.11

школы района

24 Мастер- классы для учителей начальных классов по воспитательной работе по результатам конкурсов «Лучший классный руководитель»

(1 человек от школы)

Ленева Н.П.,

администрация школ Иванова Т.А-учитель МБОУ «Трудовская СШ»,

Абдураманова Н.Ш. – учитель МБОУ «Охотниковская СШ»

02.11.     в 10.00

МБОУ

«Лесновская СШ»

25 Методическое объединение для учителей крымскотатарского языка Цвелых А.Л., руководители ОУ 02.11.  10-00, МБОУ «Ореховская СШ»
26 Заседание творческой группы по подготовке к конкурсу «Воспитатель года-2017» Рыбская Е.Н.,

заведующие ДОУ

03.11      в 14.00

ИМО КМУ «ЦООДО»

27 Фокус-группа для учителей математики по теме: «Организация работы со слабоуспевающими и неуспевающими учащимися»

(по списку)

Дубовицкая О.Б.,

руководитель РМО,

администрация школ

07.11     в 13.00

МБОУ

«Ореховская СШ»

28 Семинар для учителей информатики по теме: «Работа по подготовке учащихся к муниципальному этапу олимпиады по информатике» Старчиева И.В.,

администрация школ

07.11    в 13.00

МБОУ

«Ореховская СШ»

29 Совет Координаторов Клуба молодых  педагогов. Кучерявая Г. В.,

методисты ИМО,

администрация школ

09.11     в 12.00

ИМО МКУ «ЦООДО»

30 Обучение технических специалистов Итогового Сочинения по установке видеонаблюдения и видеозаписи Старчиева И.В.,

Русин А.М.,

администрация школ

09.11    в 13.00

МБОУ

«Ореховская СШ»

31 Заседание творческой группы по подготовке семинара-практикума  для молодых учителей английского языка Кучерявая Г.В., руководитель МО, творческая группа,

администрация школ

09.11      в 14.00

МБОУ

«Ореховская СШ»

32 Совет Координаторов Клуба молодых  педагогов. Кучерявая Г. В.,

методисты ИМО,

администрация школ

09.11     в 13.30

ИМО МКУ «ЦООДО»

33 Предоставление актов на оприходование литературы:

-Республиканского информационного центра «Крым» (детская литература)

— МО (Информационно-методический сборник №1)

— «Я люблю тебя, Сакский край»

Капшукова Л.Р.,

администрация школ

 

 

до 11.11

ИМО КМУ «ЦООДО»

 

34 Заседание рабочей группы педагогических работников по теме: «Проведение аккредитации в ОУ»

(по списку)

Дубовицкая О.Б.,

администрация школ

11.11     в 10.00

МБОУ

«Червонновская СШ»

35 Конференция по   теме: «Школьная  библиотека – один из основных компонентов  реализации ФГОС» Капшукова Л.Р.,

Архипова С.А.,

администрация школ

 

11.11.     в 10.00

МБОУ

«Фрунзенская СШ»  (отъезд от автостанции г.Саки 9-30)

36 Заочный этап Конкурса авторских инновационных разработок работников системы образования Сакского района (в рамках реализации муниципального проекта «Ступени майстерства» и Ведомственной целевой программы «Повышение педагогического мастерства работников системы образования Сакского  района на 2015-2017 гг.»)

(участники)

Ермакова О.А., администрация школ, с 14.11

ИМО КМУ «ЦООДО» и школы района

 

 

 

 

 

 

 

37 Муниципальный тур Республиканского конкурса проектов молодых педагогов «Шагни за горизонт» в 2016/2017 уч. г.

(заявка на участие до 15.11)

Кучерявая Г.В.,

Ермакова О.А.,

администрация школ,

молодые педагоги, наставники

15.11     в 10.00

МБОУ

«Геройская СШ»

38 Выезд с целью подготовки к семинару для заместителей  директоров  по воспитательной работе. Баклаева Ю. В.,

администрация школ

 

15.11

МБОУ

«Охотниковская СШ»

39 Школа молодого руководителя по теме:

«Документационное обеспечение   управления ДОУ»

Голуб О.А.,

Рыбская Е.Н.,

Заведующие ДОУ

16.11     в 10.00

ДОУ «Сказка»

с. Крымское

40 Семинар-практикум для заместителей директоров по УВР по теме: «Организация работы по аккредитации общеобразовательных организаций» Дубовицкая О.Б.,

методисты ИМО,

администрация школ

18.11     в 10.00

МБОУ

«Лесновская СШ»

41 Заседание творческой группы школьных библиотекарей по теме: «Учебно-методическое и нормативное сопровождение внедрения Федерального Государственного стандарта в работе школьных библиотек» (по списку) Капшукова Л.Р.,

администрация школ

 

 

18.11     в 10-00

МБОУ «Новофедоровская школа-лицей»

42 Постоянно-действующий семинар для воспитателей по теме:  «Региональный компонент в системе внедрения ФГОС в ДОУ» Рыбская Е.Н.,

заведующие ДОУ

18.11     в 10.00

ДОУ «Спутник»

с. Веселовка

 

43 Совместное методическое объединение для учителей ОБЖ и представителей военного комиссариата. Некрытый А.А.,

администрация школ

19.11     в 10.00

МБОУ «Ореховская СШ»

44 Муниципальный этап Республиканского конкурса «История, культура и духовность в средневековом Крыму» Дубовицкая О.Б.,

Цвелых А.Л.,

администрация

19.11     в 10.00

МБОУ «Ореховская СШ»

45 Муниципальный этап олимпиад для 3-4 классов по математике

(учащиеся 3-го класса – на добровольной основе)

Ленева Н.П.,

администрация школ

19.11.      в 10.00

МБОУ:

«Лесновская СШ»;

«Червонновская СШ»;

«Ивановская СШ»;

«Трудовская СШ»;

«Уютненская школа-гимназия»;

«Карьерновская СШ»;

«Суворовская СШ»;

«Веселовская СШ»

46 Выезды методистов  с целью оказания методической помощи по оформлению документов на аккредитацию Дубовицкая О.Б.,

методисты ИМО,

администрация школ

с 21.11
47 Семинар-практикум для учителей математики, работающих в 9,11 классах по теме: «Система подготовки к ГИА» Дубовицкая О.Б.,

руководитель РМО,

администрация школ

21.11     в 13.00

МБОУ

«Ореховская СШ»

48 Семинар- практикум  для молодых учителей иностранных языков по теме: «Развитие интереса к исследовательской деятельности и работа с одарёнными детьми на уроке иностранного языка» Кучерявая Г.В., руководитель МО, Пихидчук Ю.В. 23.11      в 10.00

МБОУ

«Крымская школа-гимназия»

49 Консультация  для молодых учителей

«Проектирование методической структуры урока в зависимости от его типа и вида в соответствии с ФГОС» для молодых учителей английского языка

Кучерявая Г.В.,

администрация школ

23.11      в 11.30

МБОУ

«Крымская школа-гимназия»

50 Фотоконкурс  для педагогов-психологов «Яркие моменты моей профессиональной деятельности» Романюк С.В., Романенко О.А.

администрации школ, ДОУ

23.11 в 10.00

МБОУ

«Лесновская СШ»

51 Конкурс «Лучший читатель класса» Капшукова Л.Р.,

администрация школ

до 25.11

школы района

52 Заседание клуба молодых педагогов Кучерявая Г. В., методисты,

администрация школ

25.11     в 13.00

г. Саки,

Краеведческий музей

53 Семинар-практикум для воспитателей  по теме: «Психогимнастика как средство сохранения психофизического здоровья детей». Рыбская Е.Н.,

Заведующие ДОУ

25.11      в 10.00

ДОУ «Теремок»

с. Молочное

54 Семинар-практикум для учителей физики по теме: «Урок в соответствии с современными требованиями образования при преподавании информатики» Старчиева И.В.,

администрация школ,

Гаспарян Л.М, учитель Фрунзенской СШ

25.11    в 10.00

МБОУ

«Фрунзенская СШ»

55 Муниципальный этап олимпиад для 3-4 классов по русскому языку

(учащиеся 3-го класса – на добровольной основе)

Ленева Н.П.,

администрация школ

26.11     в 10.00

МБОУ:

«Лесновская СШ»;

«Червонновская СШ»;

«Ивановская СШ»;

«Трудовская СШ»;

«Уютненская школа-гимназия»;

«Карьерновская СШ»;

«Суворовская СШ»;

«Веселовская СШ»

56 Семинар для заместителей директоров по воспитательной работе «Система  воспитательной работы школы по краеведению как средство  патриотического  воспитания и духовно-нравственного развития школьников». Баклаева Ю. В.,

администрация школ

 

29.11     в 10.00

МБОУ

«Охотниковская СШ»,

57 Семинар – практикум  для  учителей начальных классов по теме «Основные требования к формированию УУД в начальной школе»

(1 человек от школы)

Ленева Н.П.,

администрация школ

30.11.  в 10.00

МБОУ

«Вересаевская СШ» (Выезд от автостанции из г. Саки в 9 часов, из Евпатории в 8 часов)

58 Семинар-практикум для учителей биологии по теме:«Проектная деятельность школьников, как  одна из форм достижения планируемых результатов».

 

Романюк С.В.,

администрация школ,

Алиева Л.Р.-учитель МБОУ «Журавлинская СШ»

30.11.     в 10.00

МБОУ

«Журавлинская СШ»

59 Участие в республиканском научно-практическом семинаре «Особенности преподавания литературы в формате ФГОС» Цвелых А.Л. 2-3.11.2016 г.
Работа отдела технического и материального снабжения

МКУ «Центр обеспечения общего и дополнительного образования»

на ноябрь 2016 года

1 Организовать предоставление счетов на оплату потребленного газа учреждениями района, передача отчета в плановый отдел МКУ «Центр обеспечения общего и дополнительного образования» Донгаузер М.В. 01.11.2016 по 05.11.2016
2 Подготовить паспорта дорожного движения учреждений Сакского района Носенок Д.В.,

Руководители образовательных организаций

01.11.2016 – 10.11.2016
3 Предоставить паспорта дорожного движения в ОГИБДД  г.Саки Носенок Д.В. До 20.11.2016
4 Организовать сбор объемов потребленной электроэнергии учреждениями района, передача отчетов в ГУП «Крымэнерго» Носенок Д.В. 20.11.2016 -25.11.2016
5 Подготовить и обобщить информацию по разработке паспортов территории (объектов) в ОНД г. Саки и Сакского района Русин А.М. В течение месяца

 

 

6 Техническая помощь образовательным учреждениям в выгрузке и заполнении АИС «Контингент» Русин А.М.

Руководители образовательных организаций

В течение месяца
7 Подготовка и разработка энергопаспортов Носенок Д.В. В течение месяца
8 Контроль за работой котельных в течении отопительного сезона Донгаузер М.В. В течение месяца

 

9 Разработка и подготовка нормативных правовых актов Патласов Н.М. В течение месяца
Работа централизованной бухгалтерии МКУ «Центр обеспечения общего и дополнительного образования»
1 Прием табелей учета рабочего времени для начисления зарплаты за первую половину месяца Тищенко Т.А., бухгалтера централизованной бухгалтерии с 01.11 -15.11.2016
2 Приём табелей учета рабочего времени, приказов и других документов необходимых для расчета заработной платы Тищенко Н.А., Руководители образовательных учреждения района С 10.11.2016 – 15.11.2016

 

 

3 Прием оборотных ведомостей по продуктам питания (д/сады) Баранова Т.В. До 05.11.2016г.
4 Прием меню-требований ф.0504202 (д/сады) Баранова Т.В. До 05.11.2016г.
5 Прием табелей учета посещаемости учащихся (школы) Панова Т.М. До 10.11.2016г.
6 Прием меню-требований (питание школьников) Панова Т.М. До 10.11.2016г.
7 Начисление зарплаты за первую половину месяца, отпускных, перечисление на пластиковые карточки в банк Тищенко Н.А., бухгалтера централизованной бухгалтерии с 10.11. до 15.11.2016

 

 

8 Составление сводных таблиц с контрольными цифрами по ФОТ, взносам и перечислениям по ОПС, ОМС, ВНИМ, НДФЛ и н/случай на производстве для отчетов в ФСС по ВНИМ, ФНС и ПФР Тищенко Н.А. с 01.11. по 05.11.2016
9 Прием табелей учёта посещения детей (ДОУ) Риккерд А.А.

Пугач Л.В.

До 10.11.2016

 

Прием приказов и других документов, необходимых для перетарификации сотрудников учреждений Тищенко Н.А., бухгалтера централизованной бухгалтерии с 01.11 по 20.11.2016

 

 

 

10 Проведение перетарификации сотрудников образовательных учреждений Тищенко Н.А., бухгалтера централизованной бухгалтерии с 01.11 по 20.11.2016

 

11 Составление отчётов по ПФР по застрахованным лицам и сдача отчётов по электронной почте в ПФР (71 шт.) Тищенко Н.А.,

Бухгалтера централизованной бухгалтерии

с 01.11 по 10.11.2016

 

 

12 Корректировка отчетов по персонификации и сдача отчетов по электронной почте в ПФР (71 шт.) Тищенко Н.А.,

Бухгалтера централизованной бухгалтерии

с 01.11 по 31.11.2016

 

 

 

13 Составление отчетов ФНС 6 НДФЛ и сдача отчетов по электронной почте в ФНС (71 шт.) Тищенко Н.А.,

Бухгалтера централизованной бухгалтерии

с 10.11. по 31.11.2016

 

 

14 Прием ведомостей на зачисление компенсации родительской платы Риккерд А.А.

Пугач Л.В.

До 15.11.2016
15 Сверить с материально ответственными  лицами ОУ и ДОУ основные средства и материальные запасы по состоянию на 01.10.2016 г. для проведения инвентаризации в ОУ, ДОУ Подгурская С.Н.

Баранова И.С.

До 14.11.2016г

 

 

 

 

16 Ежеквартальный отчет П-2 «Инвестиции в основной капитал», сдача отчета в территориальный орган Росстата Панова Т.М. До 22.11.2016

 

 

Расчет заработной платы, начисление стимулирующих выплат, расчет удержаний из заработной платы, расчет алиментов, расчёт взносов на ФОТ Тищенко Н.А.,

Бухгалтера централизованной бухгалтерии

20.11.2016 – 27.11.2016
17 Прием больничных листов и документов, необходимых для расчета, расчет больничных листов, отправка электронной почтой в ФСС по ВНИМ Тищенко Н.А.,

Бухгалтера централизованной бухгалтерии

В течение 5-ти рабочих дней после поступления

 

18 Выдача справко о заработной плате (за всю трудовую деятельность) в Пенсионный фонд, 2-НФДЛ, в ДТСЗН, для кредита Тищенко Н.А.,

Бухгалтера централизованной бухгалтерии

В течение месяца
19 Ведение операционного журнала № 4 «Расчёты с поставщиками и подрядчиками» в программе 1С и на бумажных носителях Панова Т.М. До 5-го числа месяца, следующего за отчетным
20 Оприходование основных средств по приходным накладным по ОУ, ДОУ и МКУ Подгурская С.Н. До 5-го числа месяца, следующего за отчетным
21 Прием документов на списание материальных запасов по ОУ и МКУ Баранова И.С. До 5-го числа месяца, следующего за отчетным
22 Оприходование материальных запасов по приходным накладным по ОУ и МКУ Баранова И.С. До 5-го числа месяца, следующего за отчетным
23 Сдача авансовых отчётов командировочных работников МКУ, МБУДО «ЦДЮТ», ОУ, ДОУ Баранова И.С. В течение 3-х дней со дня возращения из командировки
24 Прием актов приема-передачи материальных запасов при смене материально ответственного лица Баранова И.С. В течение месяца
25 Оприходование продуктов питания и других материальных запасов по приходным накладным (ДОУ) Баранова Т.В. В течение месяца
26 Прием документов на списание продуктов питания и других материальных запасов по ДОУ Баранова Т.В. В течение месяца
27 Ведение операционного журнала № 4 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками» в программе 1С и на бумажных носителях Панова Т.М. В течение месяца
28 Прием и проверка приказов «О создании комиссии по поступлению и выбытию активов» за 2016 год Панова Т.М. В течение месяца
29 Прием договоров «О полной индивидуальной материальной ответственности» (завхозы, заведующие ДОУ) при  смене материально-ответственных лиц Панова Т.М. В течение месяца
30 Провести сверки с образовательными организациями по кредиторской и дебиторской задолженности Панова Т.М. В течение месяца
31 Ежемесячно составлять отчет № 4-запасы (срочная) «Сведения о запасах топлива» и сдавать в территориальный орган Росстата, а также в отдел ЖКХ администрации Сакского района Панова Т.М. В течение месяца
32 Подготовка документов по ДОУ для выплаты компенсации родителям Панова Т.М. В течение месяца
33 Начисление амортизации по основным средствам Панова Т.М. В течение месяца
34 Перечисление зарплаты на пластиковые карточки на банк Тищенко Н.А.,

Бухгалтера централизованной бухгалтерии

28.11.2016 – 30.11.2016

 

 

35 Подготовка документов и ответов на письма, жалобы и запросы сотрудников учреждений, а также государственных учреждений Тищенко Н.А.,

Бухгалтера централизованной бухгалтерии

По мере поступления

Заместитель начальника отдела образования                                                           Н.А. Илларионова

 

Директор МКУ «Центр обеспечения общего и

дополнительного образования» Сакского района

Республики Крым                                                                                              Ю.Н. Радионова

 

 

 

Поделиться